ГлавнаяНовостиДень знаний в МОУ-СОШ с. Найтоповичи. Благословение на учебные труды

День знаний в МОУ-СОШ с. Найтоповичи. Благословение на учебные труды

1 сентября, в День знаний, первый школьный звонок в новом учебном году прозвучал и в МОУ-СОШ с. Найтоповичи. Почетным гостем торжественной школьной линейки стал настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Пусько. Священнослужитель обратился с поздравлениями и словами напутствия к педагогам, родителям и ученикам – всем тем, кому предстоят учебные труды на образовательном поприще. Протоиерей Андрей выразил слова глубокой признательности учителям, совершающим ежедневный, великий и благородный нравственный подвиг – подвиг ведения юной души к добру и свету, к Истине и Жизни, пожелав наставникам, чтобы Господь укрепил их на пути педагогического служения, которое требует жертвенности, высокой нравственности и подвижничества. Напутствуя учащихся, батюшка призвал их в новом учебном году наполнять не только свой ум, но и свою душу, свое сердце; обогатить себя не только знаниями, но и раскрыть в себе нравственные качества: стремление быть лучше, добрее, отзывчивее. «Любите Бога, поступайте честно и порядочно по отношению к окружающим вас людям и своим родным и близким, и дети, глядя на ваш добрый пример, обязательно будут стараться быть похожими на вас», - обратился священник к родителям. Протоиерей Андрей преподал всем участникам образовательного процесса благословение на предстоящий учебный год, пожелав помощи Божией в этом великом труде.

НовостиЧин Великого освящения воды на Иордани с. Найтоповичи

НовостиКлетнянское благочиние. Молебны в школах

НовостиВпервые за 100 лет в храме с. Найтоповичи совершена архиерейская Божественная литургия

НовостиСвященнослужители Новозыбковского благочиния приняли участие в празднике Дня знаний в школах города Новозыбкова