ГлавнаяНовостиДень знаний в СОШ №2 г. Унеча. Благословение на новый учебный год

День знаний в СОШ №2 г. Унеча. Благословение на новый учебный год

1 сентября в Унечской СОШ № 2 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С этого праздника по традиции начинается новая страница школьной жизни каждого ученика. Впереди множество интересных открытий, новых знаний и достижений, встреч с одноклассниками и учителями.

На старте нового учебного года учащихся, педагогов и родителей теплыми словами во вступление в новый этап школьной жизни напутствовали представители власти и духовенства. Почетным гостем первого школьного праздника нового учебного года стал помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Виталий Ковальченко. Священнослужитель поздравил всех участников линейки с началом нового учебного года и напомнил, что в самые важные и сложные моменты жизни наши предки обращались к Богу, любое дело начинали с молитвы. Учение - это и есть тот очень важный и значимый период в жизни каждого человека, и потому необходимо освящать его молитвой. Церковь подает учащим и учащимся свою благодатную помощь, творя молитвы и совершая молебны не только на начало учения, но и в течение всего года, испрашивая помощи Божией в деле учения и заступничества святых покровителей учащихся.

Иерей Виталий пожелал учащимся помощи Господа, Божией Матери и угодников Божиих, а также усердия и разумения в постижении наук и освоении преподаваемого материала в новом учебном году. Наставникам и родителям – дабы все труды их по учению и воспитанию детей послужили к возрастанию оных не только в знаниях, но и в вере и благочестивой жизни и благословил учащих и учащихся на предстоящую учебу.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече