ГлавнаяНовостиДрузья! Мы приглашаем вас на бал!

Друзья! Мы приглашаем вас на бал!

АНО «Творческая мастерская Визард» @anowizard г. Брянск с проектом "Великая Топаль приглашает на бал" стала победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Это новый и очень интересный опыт. Проект нацелен на вовлечение молодежи в занятия историческими бальными танцами, возрождение традиции российской бальной культуры, привлечение внимания к состоянию дворянских усадеб Брянщины. В нашей команде - руководители Клуба исторического танца "Чудное мгновение" Альбина Новикова и Клинцовского клуба исторического танца Мария Бакина.

Нашей первой бальной "ласточкой" станет усадьба Графа П.В. Румянцева-Задунайского, расположенная в селе Великая Топаль Клинцовского района Брянской области. В первой половине XVIII века она была одним из богатейших имений края с уникальными зданиями. Сегодня остатки усадебного комплекса требуют восстановления и реставрации.

Наш проект для молодежи! Мы расскажем юношам и девушкам историю возникновения бальных и салонных танцев, молодые танцоры разучат несколько практических танцев, получат практические навыки по бальному этикету, увидят особенности бального костюма.

Центральное событие проекта - реконструкция мероприятия эпохи Ампир - Великотопальского бала в дворянской усадьбе Румянцева-Задунайского. Участниками бала станет молодежь Брянщины, интересующаяся историей родного края, увлекающаяся бальными танцами, а также профессиональные коллективы исторического бального танца из Брянска, Орла и Калуги.

Благодарим за поддержку проекта:

Департамент внутренней политики Брянской области

Администрацию Клинцовского района и Отдел культуры, спорта и молодежной политики

Молодежный отдел Клинцовской епархии

Новозыбковский филиал ГАПОУ "БТЭиР"

МБОУ "Гимназия №1 Брянского района"

профессиональные сообщества из Орла и Калуги

Студия исторических танцев "ДИНАСТИЯ", г. Орел

Школа Салонных танцев, г.Калуга

СИТ "Дворянское гнездо" Орловский ГАУ

Клуб исторических танцев "ВДОХНОВЕНИЕ" г.Калуга

Мы приглашаем принять участие в проекте всех, кто интересуется историей родного края, увлекается бальными танцами.

Благодарим всех, кто верил в нас!

Пожелайте нам успеха!

НовостиКлинцовское благочиние. «Новогодняя ассамблея Петра Великого»

НовостиТрубчевское благочиние. Творчество как путь к Богу

НовостиКлинцовское благочиние. В воскресной школе Богоявленского собора открылся новый танцевальный кружок «В ритме танца»