ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. В воскресной школе Богоявленского собора открылся новый танцевальный кружок «В ритме танца»

В воскресной школе кафедрального Богоявленского собора, по благословению директора воскресной школы протоиерея Василия Воликова, состоялось первое занятие в танцевальном кружке «В ритме танца». Занятия проводит педагог воскресной школы Лобач Мария Витальевна.

Танцевальное искусство – это мир красоты движения, звуков, костюмов, мир волшебного искусства. Особенно привлекателен и интересен этот мир детям.

Дети будут обучаться как классическим, так и русским народным танцам.

Характеристикой развития дополнительной программы в воскресной школе является раздел "Игроритмика", "Игрогимнастика", "Игротанцы", "Танцевально-ритмическая гимнастика", "Пальчиковая гимнастика".
Это является основой для развития чувства ритма и двигательных способностей занимающихся, позволяющих свободно, красиво и координационно правильно выполнять движения под музыку, соответственно ее структурным особенностям, характеру, метру, ритму, темпу и другим средствам музыкальной выразительности.

Танцевальный кружок в воскресной школе Богоявленского собора выполняет функцию воспитания творческих, активных и гармонично развитых личностей. Кружок способствует развитию общечеловеческих культур и нравственных ценностей.

На первом занятии ребята погрузились в атмосферу русских народных танцев. Познали основу исполнения движений: притоп, вращение, прискок. Научились выстраивать танцевальные рисунки и фигуры. Первый урок прошёл в дружеской и тёплой обстановке. Ребята получили не только заряд бодрости и энергии, но и душевно, и эмоционально слились с многовековой историей русского народа.

После занятия восторженные лица, улыбки и горящие радостью глаза детей не могли не радовать. Родители воспитанников выражают огромную благодарность директору воскресной школы за разностороннюю программу для детей, чуткий подход педагога к каждому ребёнку и родителю.

НовостиКлинцовское благочиние. «Новогодняя ассамблея Петра Великого»

НовостиКлинцовское благочиние. Марафон «Рио-Рита Радость Победы»

Новости«Воцарился мир!»

НовостиТрубчевское благочиние. Творчество как путь к Богу

НовостиДрузья! Мы приглашаем вас на бал!