ГлавнаяНовостиДуховно-просветительская беседа в Стародубском Казачьем кадетском корпусе

Духовно-просветительская беседа в Стародубском Казачьем кадетском корпусе

В библиотеке Стародубского Казачьего кадетского корпуса духовник иерей Едесий Куриленко провел духовно-просветительскую беседу с кадетами 5-6 взводов.

В дни спасительного и очистительного Великого поста каждый православный христианин старается воздержанием, молитвой и поступками доказать свою веру и любовь ко Господу, к родным, близким и просто окружающим людям. Это самое светлое, поучительное и волнующее время, когда мы сопереживаем и сострадаем Крестному пути Христа, а затем радуемся Его Светлому Воскресению.

Батюшка, опираясь на высказывания святых отцов, постарался просто и понятно объяснить ребятам значение Великого поста. Рассказал о том, как Сам Спаситель 40 дней постился в пустыне, был искушаем диаволом, но постом и молитвой разрушил все его бесовские козни. Отец Едесий сказал, что и нам по примеру Спасителя следует бороться со злом, очищая свои души и сердца в дни Великого поста.

Ребята узнали для себя много нового и интересного и поблагодарили отца Едесия за беседу.

НовостиСтародуб. Книга - верный друг, помощник и учитель

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви