ГлавнаяНовостиДуховное окормление жителей д. Добрик Унечского района

Духовное окормление жителей д. Добрик Унечского района

Духовное окормление жителей д. Добрик Унечского района

10 августа Церковь совершает празднование в честь Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия». Настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Красновичи иерей Виталий Ковальченко посетил в этот день с миссионерским визитом деревню Добрик. В этом населенном пункте нет храма, и потому многие его жители, из-за удаленности деревни или вследствие недугов лишены возможности пойти в ближайшую церковь. Приезд священника стал для жителей Добрика настоящим духовным событием. У часовни во имя Архистратига Божия Михаила на деревенском погосте иерей Виталий совершил панихиду, за которой местные жители в общей молитве почтили память своих усопших родных.

После заупокойного богослужения священнослужитель обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником в честь иконы Божией Матери «Одигитрия». Иерей Виталий рассказал жителям деревни о важности пребывания в лоне Церкви, участии в её благодатных Таинствах и жизни во Господе. И научить этому может Божия Матерь, Одигитрия, Путеводительница, первая в роде человеческом от начала до конца услышавшая Слово Божие и потому от начала до конца соединившая Свой путь с путем Бога, ставшего Человеком. Всех сбившихся с пути, измученных недугами и невзгодами житейскими, зовет Она к следованию за Господом, подавая Свою помощь и утешение всем страждущим, - отметил батюшка. Священнослужитель напомнил также о том, что земная и Небесная Церковь едины и время усердной молитвы о почивших есть время единения живых и усопших, нескончаемой любви к своим близким и ходатайства за них пред Господом.

Завершился миссионерский визит священника душеполезным общением с местными жителями, в ходе которого они получили от батюшки не только ответы на свои вопросы, но и обрели духовную поддержку и укрепление.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

12 августа 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь