ГлавнаяНовостиГордеевское благочиние. Школьники на экскурсии в храме

Гордеевское благочиние. Школьники на экскурсии в храме

На экскурсии в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка побывали учащиеся Творишинской СОШ вместе с учителем Ириной Николаевной Левша. Здесь их встретил настоятель храма, благочинный Гордеевского церковного округа протоиерей Владимир.

Он познакомил ребят с устройством и архитектурой храма. Православный храм делится на три части: притвор (здесь продаются свечи, можно написать записки о здравии и об упокоении), сам храм (средняя часть) и алтарь.

Протоиерей Владимир рассказал, что в храме есть много икон, и пояснил детям, что икона – это картина, на которой изображен лик святого или события Священной истории. На иконостасе располагается целая стена из икон. Есть здесь и фрески брянских святых: святого благоверного князя Олега Брянского, святых Поликарпа, Никона, Кукши.

Настоятель храма заострил внимание детей на том, что в каждом храме есть изображение Христа, святых и обязательно Голгофа — большой деревянный крест с распятым на нем Спасителем. Ребята внимательно слушали отца Владимира и задавали интересующие их вопросы.

По окончанию экскурсии Благочинный Гордеевского церковного округа протоиерей Владимир поздравил учащихся с Новым годом и Рождеством Христовым, подарил им шоколадки и иконки.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

6 января 2020