ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

Мглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

26 июня храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража посетили учащиеся 3-8 классов МБОУ Влазовичской школы всместе со своими преподавателями Клевцовой Е.И., Новиковой Н.И. и Афанасенко Е.В.. При школе действует летний лагерь дневного пребывания. Одним из многих мероприятий, помогающих детям узнать много нового, приблизиться к миру света и добра, стала экскурсия в храм. Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон благословил школьников, тепло побеседовал с детьми о необходимости послушания родителям, учителям, пожелал хорошо учиться чтобы вырасти достойными людьми. Работница православной библиотеки Лебедева Е.М. рассказала ребятам об устройстве храма, о церковных таинствах, о местной святыне – Новодворской-Суражской иконе Божией Матери. С особенным интересом дети слушали рассказ о настенных росписях, изображающих евангельские события, чудеса Господа Иисуса Христа. Серьезными и строгими были лица детей, когда они стояли перед Распятием – Голгофой.

Осмотрели ребята храм снаружи, полюбовались его величественным видом, напоминающим корабль. Подошли и к поклонному кресту, установленному за алтарем в память о всех погибших воинах. Когда все вернулись в храм, еще одна радость ожидала ребят: по благословению отца Владимира все получили в подарок иконки св.прп.Сергия Радонежского. Школьники и преподователи поблагодарили служителей храма за экскурсию, за множество светлых впечатлений, которые они получили.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиМглинское благочиние. День памяти Святителя Николая, Архиепископа Мирликийского, Чудотворца

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

4 июля 2014