ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Благовещение – добрая весть

Клетнянское благочиние. Благовещение – добрая весть

Благовещение – опорная точка на пути верующих к Светлому Воскресенью. Смысл одного из важнейших православных праздников отражен в его названии: Благовещение означает сообщение доброй вести. Эта великая весть касается не только Девы Марии, Которой ее принес Архангел Гавриил, а всего человечества.

7 апреля православные христиане вспоминают, как два тысячелетия назад к юной Деве Марии явился посланник Божий. Он рассказал, что Ей предстоит зачать от Духа Святого, стать Богородицей и родить Младенца, Который станет Спасителем мира. Через девять месяцев в Вифлеемской пещере родился Иисус Христос. И в церковном календаре два события – Благовещение и Рождество – разделяет ровно девять месяцев.

В этот весенний день в храмах Клетнянского благочиния прошли праздничные литургии. Многие сподобились принятия Святых Христовых Тайн.

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Прощеное воскресенье