ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Прощеное воскресенье

Клетнянское благочиние. Прощеное воскресенье

13 марта в храмах Клетнянского благочиния была совершена Божественная литургия, настоятель поздравил прихожан с Прощеным воскресеньем, которым закончилась масленичная неделя.

На проповеди священниками был изложен глубокий и спасительный смысл слов Господа: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». По окончании богослужения всех прихожан пригласили на широкое масленичное застолье.

Вечером того же дня православные клетнянцы собрались на вечернее Богослужение с чином прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно просят друг у друга прощения, чтобы с легким сердцем и упованием на безграничную Божию милость приступить к Великому посту.

НовостиМглинское благочиние. Прощеное воскресенье

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиКлетнянское благочиние. Прощеное воскресенье

НовостиВечерня с чином прощения в Клинцовском Кафедральном соборе