ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. День поселка

Клетнянское благочиние. День поселка

Радостное событие — День освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков — отметили клетнянцы 20 сентября. Праздничный митинг состоялся у памятника воинам Советской Армии, партизанам и подпольщикам северо-западных районов Брянской области.

Односельчан поздравляли глава администрации Александр Лось, глава района Николай Нечипоренко. С поздравительными словами к жителям поселка обратился и благочинный Клетнянского округа протоиерей Игорь Воликов: «С праздником, дорогие мои, сегодня наш день, день освобождения нашей малой родины. Сегодня мы вспоминаем наших сродников, наших дедов и прадедов. Наши предки воевали в этих лесах, кости наших родственников покрывают поля и дороги нашей малой родины. Наша земля по праву называется Святой Русью, так как многими веками кровью мучеников за веру и за отечество проливаемой, удобрялась она щедро и обильно. Мы с вами живём на святой земле, выстраданной нашими предками, которых мы должны быть достойны. Жить честно. Жить свято. Дабы подвиги и жертвы наших дедов были не напрасны».

Торжественный митинг открыл программу праздничных мероприятий, посвященных 76-летию освобождения Клетнянского района от немецко-фашистских захватчиков.

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиКлетнянское благочиние. Акция «Под знаменем Победы к Великому Юбилею!»

НовостиКлетнянское благочиние. День героев Отечества

НовостиМглинское благочиние. Вахта памяти «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

23 сентября 2019