ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Детскому фольклорному коллективу "Лутёнка" – 15 лет!

Клетнянское благочиние. Детскому фольклорному коллективу "Лутёнка" – 15 лет!

20 февраля в средней общеобразовательной школе села Лутна Клетнянского района состоялась встреча, посвященная пятнадцатилетию со дня основания детского фольклорного коллектива "Лутёнка". На торжественное мероприятие был приглашен настоятель храма во имя Архистратига Михаила села Лутна иерей Александр Казаков.
Много слов благодарности было сказано представителями коллектива основателям, преподавателям, а также спонсорам.
Отец Александр поздравил «Лутёнку» с пятнадцатилетием, вручил икону прп. Романа Сладкопевца, рассказав о его житии, призвав ребят подражать этому святому и служить своим талантом Богу. Представитель Клетнянского благочиния также поздравил школьников с Днем Православной молодежи, зачитав послание Патриарха Кирилла.
Затем состоялся концерт, на котором выступили виновники торжества, а также гости- детский инструментальный коллектив Клетнянской школы искусств, взрослый хоровой коллектив "Лутёнка".
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии