ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Христианин в труде

Клетнянское благочиние. Христианин в труде

19 апреля иерей Александр Казаков принял участие в акции, приуроченной ко всемирному Дню посадки леса, которая была организована в Лутенской СОШ с участием администрации Клетнянского района. Священнослужитель поздравил собравшихся и благословил на совершение благого дела. Участники акции высадили саженцы деревьев в аллее около памятника воину-земляку Михаилу Раздомахину, погибшему при выполнении воинского долга в Чечне. В одном богоугодном деле объединились память о прошлом и забота о будущем.
В этот же день в 4 классе СОШ №2 п. Клетня священнослужитель Александр Домбровский принял участие в проведении урока ОПК на тему «Христианин в труде». В своей беседе батюшка рассказал ребятам о заповеди труда, данной Богом Адаму и Еве в Эдемском саду, о важности физического и трудового воспитания в развитии школьника. На примере Святого Семейства и жизни Господа нашего Иисуса Христа до тридцатилетнего возраста отец Александр показал важность труда в нашей жизни, а также подчеркнул необходимость следования этим святым примерам. Затем священнослужителем были разобраны отрицательные примеры тунеядства и нравственной деградации соотечественников, ставших на пагубный путь лени. В конце урока отец Александр рассказал о случаях, достойных уважения и подражания, когда люди с Божией помощью становились кузнецами своего счастья.

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками