ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. На празднике Сретения Господня

Клетнянское благочиние. На празднике Сретения Господня

15 февраля все православные отмечают двунадесятый праздник Сретения Господня. В этот день Церковь вспоминает события, описанные в Евангелии от Луки — встречу со старцем Симеоном младенца Иисуса в иерусалимском храме на сороковой день после Рождества.

В этот день в Свято-Владимирском храме п. Клетня совершилась праздничная Божественная литургия. Её возглавил благочинный округа протоиерей Игорь Воликов в сослужении диакона Игоря Прокопкина. Отрадно, что многие клетнянцы среди рабочей недели изыскали возможность посетить богослужение и сподобиться Святого Причастия. В завершение проповеди отец Игорь поздравил прихожан с Днём православной молодёжи и огласил обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На праздничном молебне особым чином были освящены свечи.

В праздник Сретения Господня иереем Александром Домбровским была совершена миссионерская поездка в д. Елисеевка. В храме святого благоверного князя Александра Невского была отслужена обедница, на которой прихожане услышали синаксарь праздника. После неё совершилось традиционное освящение восковых свечей. В своей проповеди отец Александр рассказал о главной теме праздника – встрече каждого человека с Богом. Оттолкнувшись от Евангельского чтения, священнослужитель привел примеры встречи с Богом святых и простых людей прошлого и современности. С пожеланиями духовного роста и истинной встречи со Христом батюшка окончил свое слово. В конце богослужения прихожанами храма было организованно чаепитие.

НовостиТрубчевское благочиние. Собрание духовенства

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужения в Гордеевском районе

НовостиМглинское благочиние. Визит в интернат

НовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня