ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Напутствие школьников

Клетнянское благочиние. Напутствие школьников

2 сентября клирик Клетнянского благочиния иерей Александр Домбровский принял участие в праздничной линейке, посвященной началу учебного года в средней школе с. Мужиново. Обратившись к учителям, отец Александр попросил их любить учеников и свои предметы, чтобы более эффективно и с интересом передавать свои знания. Родителям батюшка напомнил, что накормить, одеть и обуть детей – это еще не вся миссия для пап и мам, необходимо также общаться с детьми, быть для них не только авторитетом, но и настоящими друзьями. Школьникам отец Александр традиционно пожелал усердно учиться, быть дружелюбными и снисходительными друг к другу, учится общаться и не обижать младших. В конце батюшка прочел молитву на начало учебного года и подарил всем ребятам иконки святителя Николая.

В первые дни нового учебного года иерей Александр Казаков посетил подшефные образовательные организации. 2 сентября священник выступил перед учащимися Лутенской СОШ с напутственным словом на праздничной линейке, посвящённой Дню знаний. Батюшка благословил святыми образами первоклассников, молитвенно испросил Божьей помощи в учении отрокам и окропил святой водой. 3 сентября по доброй традиции священником был отслужен молебен на начало учения в Клетнянской школе-интернате. Обращаясь к ребятам, отец Александр пожелал здоровья, стремления к знаниям, послушания старшим и Божией помощи в учении.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками