ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Окормление школьников

Клетнянское благочиние. Окормление школьников

В праздничные пасхальные дни иерей Александр Казаков провёл очередной урок православия с воспитанниками Клетнянской школы-интерната. Занятие началось с пения тропаря Пасхи. В ходе беседы отец Александр познакомил ребят с евангельской историей, повествующей о Воскресении Христовом, рассказал о значении этого события для каждого человека. После урока священнослужитель был приглашён на праздник, который приготовили ребята ко дню Святой Пасхи Христовой. В стихах и песнях большие и маленькие славили Христово Воскресение, а потом вместе с отцом Александром пропели тропарь Пасхи. Со словами "Христос Воскресе!" батюшка благословил каждого воспитанника традиционным пасхальным подарком. В дар школьной библиотеке отец Александр передал методические пособия по духовно-нравственному воспитанию, которые, несомненно, пригодятся при подготовке праздников и воспитательных занятий.
На Светлой Пасхальной Седмице учитель ОПК МБОУ СОШ №2 п. Клетня Любовь Владимировна Клюева привела своих учеников на экскурсию в Свято-Владимирский храм. Там их встретил настоятель протоиерей Игорь Воликов. Батюшка рассказал о внутреннем устройстве храма, его символике, о светлом празднике Воскресения Христова, о Таинствах Исповеди и Евхаристии. В свою очередь Любовь Владимировна обратила внимание ребят на нарядный столик с горящей лампадой и рассказала им о иерусалимском Благодатном Огне.

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником