ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Окормление школьников

Клетнянское благочиние. Окормление школьников

В Клетнянском благочинии продолжаются уроки со священнослужителем.

16 января иерей Александр Казаков провёл занятие с учащимися Лутенской СОШ. На нём ребята продолжили детально изучать Заповеди Божьи. Отец Александр предложил посмотреть видеофрагмент о заповедях «Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно» и «Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему». После просмотра состоялась беседа, обобщающая увиденное и опирающаяся на личный опыт школьников. Затем батюшка рассказал ребятам о зимних великих церковных праздниках и благословил ребят иконой Рождества Христова.

17 января иерей Александр Казаков провёл занятие с воспитанниками Клетнянской школы-интерната, на котором вначале была проведена беседа по обобщению знаний по ранее изученным темам. Затем священнослужитель предложил вниманию ребят фильм о пятой Заповеди Божьей. В последующей беседе со школьниками отец Александр рассказал библейскую историю о проступке Хама, объяснил что такое "хамство" в современном понимании. Заповедь о почитании родителей оказалась понятной детям, с особым чувством они слушали слова молитвы о живых родителях и уже умерших. Занятие традиционно началось и закончилось совместной молитвой. Директор школы-интерната Марина Владимировна Краснопольская поблагодарила отца Александра за душеполезное занятие и постоянное окормление воспитанников школы-интерната.

18 января в центральной библиотеке п. Клетня отец Александр Домбровский провел занятие с учащимися 5-А класса второй поселковой школы по теме: «Праздник Крещения Господня». Ребята смотрели обучающий фильм, затем батюшка рассказал об истории праздника. В конце школьники прочитали стихи и получили в подарок раскраски, посвященные жизни Господа нашего Иисуса Христа.

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками