ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Окормление школьников

Клетнянское благочиние. Окормление школьников

26 апреля в СОШ с. Мужиново с учащимися среднего и старшего звена иереем Александром Домбровским была проведена беседа на тему: «Вера и жизнь, размышления с Библией в руках». В своем слове отец Александр призвал школьников не обольщаться внешними успехами человеческой цивилизации, не гоняться за последними моделями гаджетов, но всматриваться вглубь своей жизни, стараясь оценить глубину ее духовности. Продолжая беседу, батюшка привёл грустную статистику посещаемости православных и атеистических сайтов, сравнил степень их популярности среди молодежи. Затем священнослужитель рассказал о встречающихся трудностях в понимании Слова Божия, о том, как современные богословы пытаются согласовывать Библию с достижениями науки, а также перечислил те места, которые наиболее часто подпадают под атеистическую критику. Также батюшка поделился личным опытом полемики с неверующими. Затем отцом Александром были рассмотрены примеры глубокой веры праотца Авраама, сказано о смысле и важности Божиих заповедей. Итогом беседы был ответ на вопрос: почему именно приход в мир Сына Божия явился главным событием человеческой истории, а также, почему смерть и воскресение Иисуса Христа стали закономерным итогом Его земной жизни и основой для нашего спасения. Встреча со школьниками завершилась просмотром видеофрагмента на тему Страстной седмицы.

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником