ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Паломническая поездка в Николо-Одрин женский монастырь

Клетнянское благочиние. Паломническая поездка в Николо-Одрин женский монастырь

1 августа прихожане Свято-Никольского храма с. Мужиново Клетянского благочиния совершили паломничество в Карачевский Николо-Одрин женский монастырь. Прибыв в святую обитель, паломники приняли участие в Божественной литургии, которая в этот день совершилась в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных». Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения была проведена познавательная экскурсия по храмам и территории монастыря, во время которой клетнянские паломники узнали о святых подвижниках, чудесах и поучительных историях, связанных с древним монастырем. Поклонившись списку чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, насытившись духовно, прихожане поддержали свои физические силы в монастырской трапезной, где их угостили обедом, приготовленным из продуктов собственного производства. На обратном пути делились впечатлениями от посещения монастыря и планировали место следующего паломничества.

НовостиМглинское благочиние. Поездка в святые монастырские обители Калужской земли

НовостиПогарское благочиние. Детское паломничество

НовостиКлетнянское благочиние. Миссионерская поездка

НовостиКлетнянское благочиние. Поездка в Трубчевск