ГлавнаяНовостиПогарское благочиние. Детское паломничество

Погарское благочиние. Детское паломничество

Воскресная школа – это не только учеба, это еще и поездки. Но не просто поездки, а паломничество по святым местам. В воскресенье, 28 октября, дети из воскресной школы вместе со своими родителями и преподавателем Гуторовой Полиной Александровной посетили храм святителя Николая в с. Балыкино. Многие из присутствующих в этом древнем храме были впервые. Настоятель отец Александр Агеенко провел интересную экскурсию по храму. Родители и дети задавали много вопросов. Конечно, ребятам больше всего понравился рассказ о Былыкинском образе Божией Матери. После экскурсии все приложились к иконе. Батюшка раздал памятные подарки.

Затем все отправились на святой источник за водой. Вот уже было, где побегать и разгуляться детворе. Напившись воды, дети с удовольствием слушали рассказ отца Александра об истории возникновения криницы.

Когда сели в автобус, первый вопрос был: «А когда мы снова поедем в паломническую поездку?».

НовостиВ праздник Казанской иконы Божией Матери хор Успенского храма г. Мглина совершил выезд в окрестности Католино

НовостиМглинское благочиние. Поездка в святые монастырские обители Калужской земли

НовостиМглинское благочиние. Паломничество к святыням Брянской митрополии

НовостиКлетнянское благочиние. Миссионерская поездка