ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Пасхальные богослужения

Клетнянское благочиние. Пасхальные богослужения

В канун праздника светлого Христова Воскресения в молитвенной комнате п. Мирный Клетнянского благочиния иереем Александром Домбровским были совершены часы святой Пасхи. В конце богослужения батюшка прочел Евангелие, повествующее о воскресении Господа нашего Иисуса Христа, и совершил проповедь о смысле и значении этого Праздника праздников. Также были освящены куличи и другие традиционные приношения. В этот же вечер часы святой Пасхи и благословение приношений совершались в храме святого благоверного князя Александра Невского д. Елисеевка, и, впервые за полвека, прозвучали пасхальные песнопения в с. Акуличи, в новосозданном храме во имя Пресвятой Троицы.

Ночью праздничное пасхальное богослужение состоялось в Свято-Никольском храме с. Мужиново. Своим слаженным пением порадовали певчие из д. Алень, с. Мужиново и д. Бульшево, читались положенные для этого случая синаксари. В своей проповеди батюшка привел в пример апостолов, шедших из Иерусалима в Эммаус, которые совершали свой путь, полностью поникшими от горя утраты их божественного Учителя, но вместо этой горечи и оставленности они становятся участниками встречи с воскресшим Господом. Именно радость встречи с Иисусом Христом, который жил среди нас, учил, творил чудеса, был распят и воскрес, и есть главное содержание этого светлого праздника! Хочется, чтобы и все мы созрели для подлинной, глубокой духовной встречи с нашим Господом, которая и теперь возможна для любого из нас.

Утром 29 апреля праздничная Божественная литургия была совершена в п. Мирный, после которой школьники порадовали всех собравшихся небольшим праздничным концертом. В благодарность все дети, присутствующие в храме, получили сладкие подарки.

НовостиПасхальный концерт воскресной школы храма во Имя Святой Троицы г. Новозыбков

НовостиТрубчевское благочиние. Подготовка к Празднику Пасхи.

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиКлетнянское благочиние. Ремонт своими силами