ГлавнаяНовостиТрубчевское благочиние. Подготовка к Празднику Пасхи.

Трубчевское благочиние. Подготовка к Празднику Пасхи.

3 апреля 2014 г. благочинный Трубчевского округа протоиерей Александр Слюнкин, настоятель храма во имя Святителя Николая пос. Белая Березка протоиерей Иоанн Цьока, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Селец иерей Василий Цьока, специалист по взаимодействия с молодежью Свято-Троицкого собора и Трубчевского благочиния Газизьянова А.А. встретились с руководством, преподавателями: директором Светланой Владимировной Силенок, руководителями студий – Ларисой Николаевной Железняк, Ольгой Михайловной Путиной и воспитанниками Дома детского творчества «Юность» пос. Белая Березка, с которым у благочиния сложились самые добрые, деятельные взаимоотношения.

Обсуждались вопросы подготовки к фестивалю воскресных школ, одна из которых располагается в указанном Доме творчества.

Детской творческой группе предстоит исполнять Тропарь Пасхи в том числе на греческом и арабских языках.

Отрадно было видеть и слышать с каким усердием и успехом осваивались звуки этих языков, особенно последнего, которые присутствуют в словах Тропаря Пасхи и отсутствуют в русском языке.

ВидеоархивДень памяти прп. Иоанна Лествичника в Трубчевске

НовостиВ день памяти преподобного Иоанна Лествичника

НовостиПребывание Святых Мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Трубчевском благочинии.

НовостиДень Православной книги в Трубчевском благочинии

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

8 апреля 2014