ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Погребение плащаницы Пресвятой Богородицы

Клетнянское благочиние. Погребение плащаницы Пресвятой Богородицы

Вечером 30 августа в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния состоялось особое богослужение – строгое и торжественное. Настоятелем протоиереем Игорем Воликовым был совершен чин погребения плащаницы Пресвятой Богородицы. Эта служба напоминает утреню Великой Субботы, и по продолжительности, и по настрою. Библейские пророчества о Пречистой Деве, стихиры праздника, статии на погребение Богородицы, чтомые священнослужителем на утрене и завершающий великое славословие крестный ход с плащаницей Богородицы — всё это переносит мысли молящихся на две тысячи лет назад в Гефсиманию, к шествию апостолов, несших Пречистое тело Царицы Небесной.

НовостиВечная память новопреставленному иерею Владимиру Самусеву

НовостиОтпевание и погребение новопреставленного иерея Игоря Гулевича

НовостиВечная и благая память

НовостиВ Клинцовском Петропавловском кафедральном соборе был совершен чин погребения Плащаницы Божией Матери