ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Поздравление медицинских работников с профессиональным праздником

14 июня в районном доме культуры п. Клетня прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медика. На нём присутствовали работники Клетнянской ЦРБ, представители районной администрации, а также почетные гости.

Слова признательности и благодарности в адрес медицинских работников района в этот день прозвучали от главы посёлка Николая Ивановича Нечипоренко, заместителя главы района по социальным вопросам Владимира Юрьевича Белякова, главного врача ЦРБ Елены Викторовны Карловой. Со словами приветствия и поздравления выступил благочинный Клетнянского района протоиерей Игорь Воликов: «На всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые как древнего, так и нового времени были врачами и целителями. И сегодня Православная Церковь стремится способствовать тем, кто трудится на ниве окормления немощных и больных во благо нашего Отечества и живущих в нем людей. Вы посвятили свою жизнь служению людям, заботе об их здоровье и благополучии. Врачебное дело требует от человека настоящей самоотверженности и духовной стойкости, отзывчивости и большого мужества. «Сгорая сам, свети другим» – так определил истинное призвание врача великий Гиппократ. И вы совершаете этот подвиг ежедневно, являя готовность по первому зову прийти на помощь и сделать все возможное и от вас зависящее, чтобы облегчить страдания ближних, исцелить их от недугов, вернуть радость жизни и полноту телесных сил. Милостивый и Щедрый Господь да укрепит вас в ответственности служении ближним и ниспошлет доброе здоровье, мир душевный и всяческое благополучие. Помощь Божия да сопутствует всем вам в ваших трудах, с усердием совершаемых».

Также на торжественном собрании были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и памятные медали лучшим представителям клетнянского здравоохранения: врачам, медицинским сестрам, техперсоналу. Творческие коллективы посёлка порадовали присутствующих своими выступлениями.

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц