ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Празднование Дня народного единства

Клетнянское благочиние. Празднование Дня народного единства

3 ноября в преддверии празднования Дня народного единства в центральной библиотеке п. Клетня состоялось мероприятие «В веках твое величие, Россия», на которое собрались читатели библиотеки, школьники и все желающие. Также на мероприятие был приглашен настоятель Свято-Никольского храма с. Мужиново иерей Александр Домбровский. После вступительного слова был представлен фильм, посвященный истории смутного времени и подвигу Кузьмы Минина и князя Пожарского. Комментируя те далекие события, отец Александр напомнил о духовных причинах смуты и тех бедствий, которые выпали на долю русского народа. Батюшка рассказал об истории явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы, о подвиге патриарха Гермогена, а также о всенародном покаянии, предшествовавшем освобождению Москвы от польских интервентов. После слова пастыря местными поэтами были зачитаны стихи, работники библиотеки провели викторину. Завершил мероприятие небольшой концерт.

НовостиМглинское благочиние. День России

НовостиПраздник иконы Божией Матери "Трубчевская"

НовостиПразднование иконы Божьей Матери Новодворской – Суражской

НовостиТрубчевское благочиние. Благоустройство к празднику