ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Прощеное воскресенье

Мглинское благочиние. Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье – последний день перед Великим постом. В этот день все православные просят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с чистой душой, сосредоточившись на духовной жизни с покаянным сердцем встретить Пасху — день Воскресения Христова.
В Прощеное воскресение, по установленному в древние времена обычаю, прихожане Успенского собора г. Мглина собрались в храме, чтобы, испросив друг у друга прощения, вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Василий Климчук. В конце службы был совершен чин прощения, за которым отец Василий испросил прощения у прихожан. Благословив верующих на прохождение поприща Великого поста, настоятель преподал крест для целования. Прихожане, целуя крест, также у всех испрашивали прощения.
За богослужением в этот день молились и представители администрации Мглинского района во главе с и.о. главы района Милица О.В.
По завершении богослужения, протоиерей Василий Климчук обратился со словами поздравления к присутствующим мужчинам. Отец Василий поздравил их с грядущим Днём Защитника отечества и с пожеланиями мира, добра, здравия, выдержки и духовной крепости вручил каждому иконки.

НовостиУнечское благочиние. Прощеное воскресенье

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиВечерня с чином прощения в Клинцовском Кафедральном соборе

НовостиКлетнянское благочиние. Прощеное воскресенье