ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Прощеное воскресенье

Клетнянское благочиние. Прощеное воскресенье

22 февраля настоятель Свято-Владимирского храма иерей Игорь Воликов, совершив Божественную литургию, поздравил всех прихожан с Прощеным Воскресеньем, отмечая важность достойной встречи Великого поста: «Прося прощения, мы сохраняем наши доверительные отношения с людьми и с Богом, признав свою вину и отпустив вину своему ближнему. С этого и начинается наше очищение, с этого начинается Великий пост». По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра отец Игорь объявил о всероссийской акции по сбору средств для жителей Донецка и Луганска, призывая не оставаться равнодушными к чужой беде, творить добрые дела здесь и сейчас.
По окончании Богослужения всех прихожан пригласили к масленичному столу на чай из самоваров с блинами и другими угощениями. Многие из присутствующих на застолье за благочестивыми беседами остались ожидать вечернее Богослужение с чином прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно просят друг у друга прощения, чтобы вступить в Великий пост примирившись со всеми ближними.

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиКлетнянское благочиние. Прощеное воскресенье

НовостиМглинское благочиние. Прощеное воскресенье