ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Соборное богослужение в Архангельском храме

Клетнянское благочиние. Соборное богослужение в Архангельском храме

21 ноября, в день собора Архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных, в храме села Лутна, посвященном Архангелу Михаилу, состоялось соборное богослужение.

После водосвятного молебна, отслуженного у иконы Архистратигу Михаилу, совершилась Божественная литургия. Её возглавил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов в сослужении настоятеля храма Александра Казакова и диакона Игоря Прокопкина.

В завершение богослужения отец Александр произнес проповедь, в которой рассказал об истории храма, которая насчитывает 215 лет, о важности почитания Архистратига Михаила и его воинства, о силе ангельской защиты.

Вокруг храма-именинника был совершен крестный ход с иконой покровителя Лутенской церкви. Настоятель храма пригласил всех присутствовавших на сладкий стол и концерт местного хора. Отец Александр сердечно поблагодарил благочинного и прихожан за совместную молитву и разделенную радость. В ответном слове отец Игорь пожелал настоятелю благословения и помощи Божьей в деле восстановления храма-памятника, отметил увеличившееся из года в год количество прихожан, которых объединяет совместная молитва престольного празднования.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Соборное Богослужение в честь Казанской иконы Божией Матери

НовостиКлимовское благочиние. Совершение таинства Елеосвящения

НовостиКлинцовское благочиние. Соборное Богослужение священства

НовостиКлетнянское благочиние. Соборное богослужение в Лутне

НовостиСоборное Богослужение в день памяти Священномучеников Стародубских.

22 ноября 2019