ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. В неделю святых жен-мироносиц

Клетнянское благочиние. В неделю святых жен-мироносиц

12 мая в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния после Божественной литургии настоятель храма протоиерей Игорь Воликов поздравил женщин с днём жен-мироносиц: «На протяжении двух тысячелетий существования Церкви Христовой женщины, ее верные чада, постоянно подтверждали, что они являются продолжателями дела святых жен-мироносиц. В недалеком прошлом их подвиг верности, любви и милосердия повторили наши прабабушки и бабушки, оставшиеся со Христом и Его Святой Церковью в дни жестоких гонений, когда вся злоба мира сего ополчилась, пытаясь уничтожить православие и даже память о нем. Женщины совершили незаметный подвиг. Они научили истинам веры Христовой своих детей и внуков, несмотря ни на какие угрозы посещали храм Божий, участвовали в Таинствах Церкви, сохраняли и передавали церковные традиции. В наши дни подвиг несения Истины Христовой не теряет свою актуальность, общество само разрушает основы «малой церкви» - христианской семьи. Но «белые платочки», как называл женщин Святитель Тихон, Патриарх Московский, как всегда переполняют церкви, вознося свои молитвы ко Христу о спасении мира. Дорогие сестры и матушки! Мы поздравляем вас с вашим праздником – Днем святых жен-мироносиц! Мы ценим ваш подвиг – подвиг матери, подвиг супруги, подвиг друга, подвиг христианки. Очень часто мы его не замечаем – не в силу отсутствия, а по причине обыденности. Мы привыкли к вашей любви и нежности, к вашей заботе и милосердию, и поэтому все это нам кажется само собой разумеющимся и неотъемлемым. Однако глубоко в душе каждый осознает, что потеря вашей поддержки несет катастрофу. Мы благодарим вас за ваши молитвы, которые вы изливаете за своих мужчин, за Свет веры Христовой, который вы нам несете своим терпением и верностью! Низкий поклон вам за труды! Многая и благая Вам лета!».

Воспитанники воскресной школы поздравили всех присутствующих небольшой литературно-музыкальной композицией, а мужчины-алтарники вручили алые гвоздики.

В день жен-мироносиц в храме Архистратига Михаила села Лутна после Божественной литургии настоятель храма иерей Александр Казаков поздравил всех прихожанок и вручил благодарственные письма и подарки тем, кто особо потрудились на благо Церкви. Все присутствующие женщины и девочки получили праздничные сувениры. По завершении поздравлений всем была предложена праздничная трапеза.

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Весенний бал

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Прощеное воскресенье