ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Беседа о трезвости в Пожарной части

Климовское благочиние. Беседа о трезвости в Пожарной части

10 сентября в Пожарно-спасательной части № 22 по охране поселка Климово помощник благочинного Климовского округа по взаимоотношениям с вооруженными силами, правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк провел беседу с сотрудниками учреждения о трезвости.
Священник зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, который отмечается 11 сентября в день усекновении главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Протоиерей Илия разъяснил собравшимся трагическое Евангельское событие и на примере Священного Писания об Иоанне Крестителе призвал всех присутствующих к трезвости ума, умеренности и воздержанию.

Сотрудники части имели возможность задавать вопросы священнику, высказывая свое мнение не только о трезвости, но и о других нравственных христианских ценностях.

В завершение беседы начальник ПЧ-22 майор внутренней службы Александр Владимирович Шалудкин от имени сотрудников поблагодарили священника за душеполезную беседу.

Необходимо сказать, что в рамках соглашения между Главным управлением МЧС России по Брянской области и Брянской Митрополией о взаимодействии по вопросам безопасности жизнедеятельности не только священник проводит беседы с пожарными, но и сотрудники ОНД по Климовскому району встречаются с приходскими активами. Эти встречи очень полезны, так как своевременный противопожарный инструктаж приходских тружеников способствует выявлению и устранению нарушений пожарных требований и способствует сохранению объектов архитектурного и культурного наследия наших предков.

НовостиПриглашаем на лекцию.

НовостиКлетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиВ Клинцовской епархии прошли лекция и семинар «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости».

11 сентября 2019