ГлавнаяНовостиКлинцовская епархия ведет активную работу по трезвенному просвещению

Клинцовская епархия ведет активную работу по трезвенному просвещению

Сохранение России как самобытной цивилизации невозможно без отрезвления народа и, в первую очередь, ее социально активной части – молодежи. Отрезвление страны есть фундамент духовного, нравственного, экономического и демографического возрождения России.
Православная Церковь, совершая свое служение «во трезвение души», стоит у истоков спасения людей, попавших в пагубные зависимости.
Со дня основания Клинцовская епархия осуществляет деятельность, направленную на нравственное воспитание народа.

23 марта, выполняя благословение Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма протоиерей Игорь Воликов провел ряд важных мероприятий.

В студии «Клинцовского радио» состоялась запись тематической передачи, в которой приняли участие священник Игорь Воликов, психолог Улыбышева Ирина Александровна и координатор движения «Трезвая Россия» по Брянской области Редкоус Владимир Иванович. С руководством радио договорились об информационном сотрудничестве.

Также состоялась встреча с начальником УФСИН по Клинцовскому району Зубаревым Юрием Григорьевичем. В ходе встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере профилактики зависимостей и пропаганды здорового образа жизни.

В этот же день рабочая группа посетила главного врача наркологического отделения Клинцовской городской больницы Зубарева Сергея Федоровича. В Клинцовском наркологическом диспансере планируется открыть квалифицированный консультационный кабинет - задача сподвигнуть пациентов на дальнейшую реабилитацию.

Далее встречались с заместителем начальника Клинцовского МВД – Церковь и полиция также объединят свои усилия в борьбе с алкогольной и наркотической угрозой.

В Клинцовской городской администрации прошло рабочее совещание по подготовке презентации фильма «Меня это не касается», которая состоится 31 марта в 15.00 в Клинцовском Городском Доме Культуры.

Церковь обеспокоена сложившейся ситуацией и считает пьянство и наркоманию безусловным злом. В связи с этим долг Церкви — возрождать в общественном сознании отношение к трезвости как нравственной ценности. Христиане при этом призываются быть примером трезвой жизни. Просветительская работа в этом направлении должна стать основой утверждения трезвости в обществе, что невозможно без объединения сил всего общества в этой борьбе.

НовостиКлетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

НовостиПриглашаем на лекцию.

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

НовостиВ Клинцовской епархии прошли лекция и семинар «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости».

24 марта 2017