ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Славим Бога на языке жестов

Клинцовское благочиние. Славим Бога на языке жестов

Отсутствие слуха не является преградой для спасения души человека. Духовенство Клинцовской епархии дает возможность глухонемым и слабослышащим людям стать соучастниками общения с Богом. Посредством жестового языка они открывают своё сердце и чувствуют легкость на душе.

По благословению секретаря Клинцовского епархиального Управления протоиерея Василия Воликова община глухонемых и слабослышащих людей из города Клинцы в сопровождении епархиального сурдопереводчика Александры Владимировны Анеховой совершили паломническую поездку в Свенский монастырь города Брянск.

Паломники помолились за Божественной литургией. После для них была организована экскурсия по обители и рассказана история древней иконы «Свенской» Божией Матери.

«Паломничество помогло развитию духовной стороны социализации людей, имеющих проблемы со слухом. Для этого было важно наладить взаимодействие между общинами глухих: городов Клинцы и Брянска, объединив их вокруг общего значимого дела - совместной молитвы, радость которой была умножена братской трапезой и общением», - отметила Александра Владимировна.

Община глухонемых благодарит протоиерея Василия Воликова во главе с епископом Клинцовским и Трбчевским Владимиром за отзывчивость, желание «напитать» духовной пищей каждого, кто приходит в храм.

ВидеоархивПаломники в Клинцовской епархии

НовостиВ Москве стартуют церковные курсы русского жестового языка

НовостиПразднование Чудотворной Иконы Божией Матери "Одигитрия" в селе Чубковичи.

НовостиКлинцовские паломники на Святой Земле

НовостиКрасноярский священнослужитель создал на youtube видеоканал для слабослышащих

20 июня 2022