ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Рождеству

Клинцовское благочиние. Встреча, посвященная Рождеству

8 января в детской библиотеке состоялась встреча для учащихся школ №7,№8, №9 «Светлый праздник Рождества».

Библиотекарь Моисеенко Л.А. познакомила ребят с историей праздника Рождества Христова, его обычаями и традициями. Присутствующие посмотрели фильм по рассказу Юлии Насветовой «Кукла Рождественской девочки». Узнали о таких духовно-нравственных качествах как доброта, милосердие, великодушие, щедрость. Приглашенные на мероприятие священники – иерей Алексей Глушаков и иерей Георгий Мерзликин – поздравили ребят с Рождеством, раскрыли духовный смысл этого праздника, познакомили присутствующих с Евангельской историей рождения Иисуса Христа.

В завершение встречи отец Алексей и отец Георгий ответили на вопросы ребят и пожелали им благополучия в Новом году.

На память о встрече священнослужители подарили всем присутствующим иконки.

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге