ГлавнаяНовостиМероприятие, посвященное Дню православной книги и чествованию иконы Божией Матери "Мглинская Одигитрия", прошло в Краснокосаровской СОШ

По благословению благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука в Краснокосаровской СОШ прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня православной книги, участниками которого стали учащиеся среднего и старшего звена. Организаторами и ведущими мероприятия выступили преподаватель математики и физики и по совместительству учитель воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Елена Ивановна Бабакова и сельский библиотекарь Татьяна Петровна Радунцева. Школьникам было рассказано о рукописных книгах на Руси, создании азбуки, о возникновении первых книгопечатных книг, о пользе чтения книги и особенно православной. Все повествование сопровождалось демонстрацией презентации. Библиотекарем к прочтению были рекомендованы книги, помогающие духовному становлению и самовоспитанию. Поскольку праздник, посвященный Дню православной книги, по дате предваряет празднование в честь святыни земли Мглинской – чудотворной иконы Божией Матери «Мглинская Одигитрия», вторая часть мероприятия была посвящена сему образу Пресвятой Богородицы. Е.И Бабакова познакомила учащихся с историей обретения образа, рассказала о том, как масштабно проходят торжества в честь иконы Божией Матери «Мглинской Одигитрии», об особенностях крестного хода и пригласила ребят посетить богослужение в день почитания сего чудотворного образа.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге