ГлавнаяНовостиМглинские школьники помолились об успешной сдаче экзаменов на молебне в Успенском храме

Обращение к Богу и Его святым перед каждым трудным начинанием является непременным для православного христианина, в том числе и молодого. Церковь помогает молодым людям выразить чаяния в словах молитвы, оказывает им духовную поддержку и в нелегкое время сдачи выпускных экзаменов. Молитва и духовное наставление священника помогают школьникам настроить себя на хороший лад, усмирить волнение и получить покровительство святых.

Молебен об успешной сдаче экзаменов, который совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, объединил мглинских школьников в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Старшеклассники соборно помолились Господу и Его святым угодникам, покровительствующим в учении о помощи и заступлении в своем труде на ниве учения.

После молебна батюшка обратился к выпускникам с напутственным словом, призвал учащихся ответственно подойти к этому серьезному испытанию в их жизни, приложить к молитве труд и усердие, а также пожелал молодым людям и их наставникам помощи Божией в успешной сдаче экзаменов и дальнейшей учебе.

Протоиерей Василий благословил крестом старшеклассников на успешную сдачу экзаменов и окропил всех святой водой.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками