ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев

День семьи, любви и верности — так называется праздник, который 8 июля отмечается в нашей стране и берет свое начало от православного дня святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

С замечательным православным торжеством - днем святых покровителей христианского брака Петра и Февронии Муромских - за праздничным богослужением тепло поздравил прихожан храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон. В своей проповеди настоятель церкви отметил, что нынешний праздник особенный, у него поучительная и запоминающаяся история, о которой должны знать в каждом православном семействе, как о примере истинной и взаимной супружеской любви до последнего вздоха.

Прихожанам храма по завершении Божественной литургии вручили ромашки, которые давно уже стали символом этого прекрасного торжества россиян, как напоминание о сохранении в чистоте и целомудрии семейных взаимоотношений и ценностей.

Библиотекарь храма Елена Максимовна Лебедева рассказала о житии святых благоверных князя Петра и княгини Февронии и провела обзор православных книг ( свят. Феофана Затворника, игумена Георгия Шестуна, о. Артемия Владимирова, о. Ильи Шугаева и Н.Б. Пестова), представила вниманию прихожан поучения о семейной жизни, наставления желающим вступить в брак о святости брачного союза, любви и верности.

Прихожанка храма и читатель православной библиотеки Валентина Ильинична Пищейко рассказала о посещении монастыря в г. Муроме, где почивают мощи святых Петра и Февронии, и о книге «Дивный свет», о переписке государыни Александры Федоровны с государем, наполненной великой любовью, смирением и упованием во всем на Господа.

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу