ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День пограничника

Мглинское благочиние. День пограничника

28 мая страна отмечает День образования пограничных войск – праздник, овеянный славой героев России, которые выполняли и продолжают выполнять свой гражданский долг на охране рубежей Родины. Во все времена защищать границы нашей великой страны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надёжным щитом нашей Родины.
Мглинские пограничники по традиции собрались в этот памятный день в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, где благочинным Мглинского округа протоиереем Василием Климчуком был отслужен молебен о здравии российского воинства и всех тех, кто ныне охраняет священные границы нашего Отечества.

Помолившись в храме, у памятного знака пограничникам всех поколений собрались те, кто в разные годы стоял на защите рубежей Родины. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук отслужил панихиду по воинам пограничных войск, погибшим при исполнении служебно-боевых задач. Стоя плечом к плечу, соборной молитвой почтили ветераны пограничных войск и воины запаса павших защитников священных рубежей Отчизны.

После заупокойного богослужения протоиерей Василий обратился к пограничникам с пастырским словом, отметив, что День пограничника по праву является всенародным праздником. В нем – признание особых заслуг всех поколений защитников наших границ, которые первыми принимали на себя удар вражеского нападения. Сегодня российские пограничники продолжают героические традиции старших поколений, проявляют высокое боевое мастерство. Приумножая славные воинские традиции и боевую мощь пограничных войск, они демонстрируют отвагу и самоотверженность, стойкость духа и силу воли.

Батюшка пожелал пограничникам крепости сил, помощи Божией и молитвенного предстательства святых покровителей воинства в их повседневных трудах. Завершилось памятное мероприятие возложением цветов к памятнику.

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу