ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День учителя

Мглинское благочиние. День учителя

5 октября свой профессиональный праздник отмечают учителя. Это особый день чествования представителей педагогического сообщества, посвятивших себя многотрудному, но благородному делу – нести свет знаний, подавая пример нравственности и культуры подрастающему поколению. В каждом нашем успехе, каждом достижении скрыта частица учительского труда.

Славится своими учителями и Мглинская земля. В день профессионального праздника в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Праздник, ставший поистине всенародным, объединил ветеранов педагогической отрасли, молодых учителей, руководителей образовательных учреждений – всех, кто ведет детей сквозь годы детства, юности, научая и вкладывая в них частицу своего сердца. Со сцены районного Дома культуры в адрес учителей звучали слова приветствий и поздравлений от депутата Брянской областной Думы Владимира Ивановича Вязова, главы администрации Мглинского района Александра Александровича Пущиенко, благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, начальника районного Отдела образования Олега Анатольевича Постоялко. В поздравительном слове, обращенном к педагогам, протоиерей Василий Климчук подчеркнул особую значимость учительского труда, призванного помочь детям правильно выбрать жизненный путь с опорой на традиционные духовно-нравственные ценности. Разделяя с преподавателями радость профессионального праздника, Его Высокопреподобие завершил свое выступление пожеланиями благословения и помощи Божией на учительском поприще, здоровья, терпения и сердечного отклика на преподаваемые дисциплины со стороны учащихся.
Многолетний и добросовестный труд лучших педагогов Мглинского района был отмечен наградами.

Праздничную атмосферу и светлое настроение подарили педагогам концертные номера в исполнении вокальной, танцевальной и театральной групп Центра детского творчества, коллектива учащихся Мглинской СОШ №1 и творческого коллектива районного Дома культуры.

Особым подарком для учителей стало и Святое Евангелие, которое в день праздника распространяли представители молодежного актива храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Педагоги в рамках проводимой миссионерской акции получили в дар главную книгу христиан, воспитывающую человечество на протяжении двух тысячелетий и дарующую познание Истины.

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником