ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Паломничество к святыням Брянской митрополии

Мглинское благочиние. Паломничество к святыням Брянской митрополии

27 июля, по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, от прихода храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина была организована паломническая поездка к святыням Брянской митрополии. В состав паломнической группы вошли преподаватели и воспитанники воскресной школы, учителя ОПК школ Мглинского района, труженики храма.

Мглинские богомольцы посетили Карачевский Николо-Одрин Женский монастырь, Богородицкую Площанскую мужскую пустынь, Севский Кресто-Воздвиженский женский монастырь и Ольгин источник. В святых храмах древних монашеских обителей паломники помолились, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Поклонение святым образам, молитвы у святых мощей и омовение в святых источниках способствовало духовному насыщению и обретению утешения. Тишина святых мест, уединенных от городской суеты, красота и благолепие храмов и монастырских территорий исполнили мглинчан светлых чувств особой благодати этих святых мест, их намоленности.

НовостиВеликие святыни православного мира продолжают свое пребывание в Клинцовской епархии

НовостиПаломничество к святыням Липецкой епархии

НовостиВеликие христианские святыни принесены в пределы Мглинского благочиния

НовостиУнечское благочиние. Паломническая поездка