ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Пастырский визит в дом-интернат для престарелых и инвалидов

Православный христианин живет от воскресенья до воскресенья, когда он может пойти на службу в храм. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, насельникам ГБСУСОН «Суражский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в селе Нивное Суражского района.

С пастырским визитом это медико-социальное учреждение посетил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук в сопровождении священников Мглинского благочиния. Многие проживающие в доме-интернате малоподвижны, и для них такой визит стал настоящим духовным событием. Священники посетили немоществующих в их комнатах, побеседовали и поддержали словом отеческого наставления и утешения. Сугубые слова духовной поддержки духовенство адресовало и всем трудящимся в стенах сего учреждения, ведь их многотрудная деятельность во благо ближних требует немало эмоциональных затрат, душевных и физических сил.

Каждому насельнику и сотруднику дома-интерната в завершении пастырского визита было подарено Святое Евангелие.

НовостиМглинское благочиние. Молебен для престарелых и инвалидов

НовостиТрубчевское благочиние. Посещение храмов благочиния

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча со школьниками

НовостиЗаключенные колонии-поселения №3 г. Суража молитвенно почтили память Святителя Николая Чудотворца