ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Поздравление с Днем защитников Отечества

Мглинское благочиние. Поздравление с Днем защитников Отечества

Мглинское благочиние. Поздравление с Днем защитников Отечества

Многовековая история нашего Отечества полна примеров героизма, мужества и отваги, которые были присущи российским воинам во все времена. Русская Православная Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, в дни скорби разделяла боль утраты по погибшим на полях сражений. В нашем Отечестве ратный подвиг, служение своему Отечеству и его народу всегда считалось священным. И потому в воскресный день в Успенском храме г. Мглина в преддверии праздника особо чествовались те, кто проходил службу в рядах советской и российской армии, - те, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет славу и мощь великой России. Главные слова поздравлений с Днем защитника Отечества были адресованы благочинному Мглинского церковного округа протоиерею Василию Климчуку, проходившему службу в рядах Советской армии, а ныне вооружившись молитвой и Крестом, он стоит на защите святого православия и Церкви Христовой, борясь за каждую душу вверенной его попечению паствы. Батюшке со словами поздравлений и пожеланий крепости сил в несении этих трудов во спасение ближних был преподнесен букет цветов.

Протоиерей Василий обратился с поздравлениями с предстоящим праздником – Днем защитников Отечества к мужской части приходской общины - алтарникам и волонтерам - тем, кто своим христианским деланием ныне заботится об утверждении веры на родной земле, служа во благо ближних своих. Батюшка пожелал им мужества и крепости сил духовных и телесных, помощи Божией во всех делах и начинаниях, благословенных успехов в трудах на благо Церкви и святого православия, мира и согласия в семьях. Всем защитникам Отечества священнослужитель подарил памятные подарки: иконки, православные календари и журналы «Клинцовский благовест».

http://mglblag.ru/2021/2514/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНа страже порядка.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

22 февраля 2021
Комментарии (0)
Календарь