ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Прибытие мощей Матроны Московской

Мглинское благочиние. Прибытие мощей Матроны Московской

Мглинское благочиние. Прибытие мощей Матроны Московской

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 31 мая в храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража была принесена частица мощей святой блаженной старицы Матроны Московской. Это событие на Суражской земле стало для прихожан настоящим чудом и торжеством, приводящим в благоговейный трепет сердце каждого верующего.

Православные суражане и духовенство с великой торжественностью встретили ковчег с частицей святых мощей праведной старицы.

Православная реликвия с особым благоговением была внесена настоятелем в сопровождении священников и мирян под своды храма и установлена для молитвенного поклонения верующих. У святыни было совершено соборное богослужение. Молебен и акафист святой блаженной старице Матроне Московской возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма во имя Архистратига Михаила п. Иванов иерей Владимир Мельников и настоятель храма во имя святителя Василия Великого с. Душатино иерей Игорь Гулевич.

Верующие с цветами в руках, которые так любила Матронушка, возносили свои молитвы к святой, призывая её в помощь в исцелении от недугов телесных и духовных, испрашивая её поддержки и ходатайства. Ведь уже с ранних лет блаженной не только открывались человеческие грехи, по ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. И по отшествии из земной жизни, святая Матрона являет по вере и молитвам каждого утешение и поддержку.

И потому в Свято-Благовещенский храм прославить святую блаженную старицу Матрону спешили и дети, и взрослые, твердо веря, что никого не оставит скорая помощница и молитвенница о душах наших. Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиПребывание Святых Мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Трубчевском благочинии.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

НовостиПринесение святыни

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая

2 июня 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь