ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. "Рождественские посиделки" в Краснокосаровской школе

Мглинское благочиние. "Рождественские посиделки" в Краснокосаровской школе

В святочные дни в Краснокосаровской СОШ Мглинского района по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука прошло общешкольное мероприятие «Рождественские посиделки». Его организовали преподаватель школы и по совместительству учитель воскресной школы Успенского храма г. Мглина Е.И. Бабакова, завуч школы С.А. Копанова, учителя начальных классов Т.Н. Баранова и Т.В. Кривцова. Детский праздник начался с рассказа о главном зимнем церковном торжестве – Рождестве Христовом. Школьникам был показан мультипликационный фильм о рождении Богомладенца, о Вифлеемской Звезде и Ангелах, возвестивших всему миру о рождении Иисуса Христа. В ходе мероприятия читались и стихи о празднике Рождества Христова, загадывались присутствующим рождественские вопросы-загадки. Из уст детей звучали слова с призывом творить добрые дела, любить ближнего, жить в мире и согласии, быть милосердными, оградить людей от зла и злобы, как заповедовал нам Господь Бог. Ребята вместе с добрыми волшебными персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой – участвовали в конкурсах православной тематики, водили хоровод. Особое внимание в ходе праздника было уделено разучиванию колядок, славящих Богомладенца Христа и песни «Торжествуйте, веселитесь, люди добрые, со мной!», которую в завершении мероприятия исполнили все от мала до велика с зажженными свечами.

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником