ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм

Мглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм

Мглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм

3 отряд лагеря дневного пребывания «Солнечный город» школы №3 побывал на экскурсии в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража, в сопровождении начальника лагеря Феськовой Е.В. и воспитателя Вожеговой Г.Н.
Ребята во время экскурсии наглядно увидели то, о чём читали в книгах и слышали на уроке. Кто-то раньше посещал храм с родными, но для большинства школьников встреча с храмом произошла впервые.
Настоятель храма протоирей Владимир Фараон приветливо встретил ребят у входа в храм, рассказал о правилах поведения в православном храме. А библиотекарь церкви Лебедева Елена Максимовна рассказала об истории храма, внутреннем устройстве и убранстве, об истории некоторых икон, о том, как благоукрашается храм. С неподдельным интересом ученики выслушали рассказ о Господе нашем Иисусе Христе, Его учении, Распятии и Воскресении. Участникам мероприятия представлены иконы, православные книги, рассказано об истории христианства. Ребятишки с огромным интересом слушали и задавали множество вопросов. Ни один детский вопрос не остался без ответа.
«Главный смысл хождения в храм — это общение со Христом. Полнота духовной жизни и приобщения Божественной благодати возможны лишь для тех людей, которые пытаются жить по заповедям Божиим», — напомнил священник участникам экскурсии. Дети узнали много нового, и когда в следующий раз посетят храм, они не будут «бояться что-то сделать не так», а, значит, придут сюда снова и снова.
В память о посещении храма каждый участник экскурсии получил в подарок от батюшки иконку с изображением Господа Иисуса Христа.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

6 июля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь