ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Ветераны и воины запаса Пограничных войск помолились в Успенском соборе г. Мглина

28 мая традиционно свой праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. День пограничных войск был установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года «Об установлении Дня пограничника» «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».

Ветераны пограничных войск и воины запаса по традиции начали этот торжественный день с посещения храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.

Они собрались под сводами храма, чтобы совершить молитвенное поминовение защитников рубежей Родины, геройски погибших при выполнении воинского долга.

Настоятель храма протоиерей Василий Климчук обратился к пограничникам со словами поздравления. Отец Василий отметил важность и роль пограничных служб в обеспечении безопасности нашего государства, пожелал духовной стойкости, мирного неба, здравия и помощи Божией во всех благих делах.

По случаю праздника, батюшка преподнес защитникам Родины Святое Евангелие – книгу-закон, по которой должен жить каждый православный христианин, напомнив, что именно православная вера на протяжении веков являлась той объединяющей и вдохновляющей силой, которая в тяжелые для страны моменты сплачивала весь народ земли российской, поднимала на, казалось бы, безнадежную борьбу и вела к победе.

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц