ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храм

Мглинское благочиние. Экскурсия в храм

20 ноября учащиеся 5-х классов Мглинской СОШ №1 посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Экскурсию для ребят провела Черномаз Татьяна Витальевна. Она рассказала о Богослужении, иконостасе, который отделяет алтарь от храма, и о том, что именно в алтаре совершается самое главное таинство в православии — Евхаристия. Экскурсовод особое внимание уделила святыням, обретающимся в храме, и, прежде всего, образу Мглинской иконы Божией Матери Одигитрии. Ребята, изучающие Основы Православной культуры в школе, несомненно знают уже немало о православии. И тем отрадней было то, с каким интересом и вниманием соприкасались они с миром веры в стенах храма. В ходе экскурсии дети узнали много нового, закрепили полученные на уроках ОПК знания. Они с интересом рассматривали внутреннее убранство храма, лики святых, изображенных на иконах, а потом возжигали перед ними свечи.
Несомненно, впечатление об этом душеполезном мероприятии надолго останется в сердцах юных гостей, и хочется надеяться, что «маленькое зернышко» посеянное в них, в будущем, принесет «много плода».

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

23 ноября 2015