ГлавнаяНовостиМиссионерский визит в социальный приют для детей и подростков Унечского района в рамках Недели православной книги

В рамках празднования Недели православной книги в социальный приют для детей и подростков Унечского района, расположенный в селе Красновичи, был нанесен миссионерский визит. В гости к ребятам прибыли настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук, заместитель начальника отдела культуры администрации Унечского района Марина Викторовна Нужнова, и.о. директора МУК УГБ «Унечская городская библиотека» Лариса Михайловна Геращенко, директор магазина «In-формат» г. Унечи Елена Александровна Обоз, воспитанники воскресных школ храма Святителя Николая г. Унечи и храма Сретения Господня г. Трубчевска.

В стенах приюта был проведен конкурс, посвященный Дню православной книги. Его победителям и участникам были вручены грамоты и памятные подарки от детской библиотеки. Наставники ребят были награждены благодарственными письмами. Ярким и запоминающимся моментом встречи стало выступление воспитанников воскресной школы Свято-Никольского храма, которые представили спектакль «Иван-друкарь». О житии, плодах трудов праведных и печатных первопечатника Ивана Федорова, обладавшего энциклопедическими знаниями, свободно разговаривавшем и писавшем на нескольких языках и считав, что призвание его – нести духовное и интеллектуальное просвещение, знания и книги в народ, обучать людей грамоте и праведной жизни, посредством театрализованного представления поведали юные христиане своим сверстникам.

Очень тепло была встречена детьми приюта и воскресная школа Сретенского храма г. Трубчевска. Воспитанники воскресной школы рассказали о сотворении мира, сопровождая свое повествование демонстрацией страниц книги, выполненной своими руками. И взрослые, и дети с интересом слушали рассказ трубчан, задавали вопросы и делились мнениями об услышанном. На память о встрече эта книга была подарена воскресной школой г. Трубчевска детям приюта.

Воспитанникам приюта волонтерами храма Святителя Николая г. Унечи от Прихода были вручены сладкие подарки. Радость встречи и общения была украшена и подаренными директором магазина «In-формат» г. Унечи Е.А. Обоз яркими воздушными шарами.

Для ребят приюта этот визит стал настоящим праздником, который еще долгое время будет жить в сердцах, наполняя их теплыми и светлыми эмоциями.

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая