ГлавнаяНовостиМиссионерский визит в Унечскую школу-интернат

Миссионерский визит в Унечскую школу-интернат

29 октября с миссионерским визитом Унечскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида посетил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук в сопровождении помощника благочинного по миссионерской деятельности Е.А. Сипаковой и воспитанников воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи. Встреча с учащимися была посвящена грядущему празднеству в честь иконы Божией Матери «Казанская» и приуроченного к нему Дню народного единства.

Пастырским словом открыл мероприятие протоиерей Петр. Священнослужитель рассказал детям о Казанской иконе Божией Матери, о чудесах, совершающихся по молитвам ко Пресвятой Богородице, и о том, как связано почитание Казанской иконы с установлением в России Дня народного единства.

Помощник благочинного по миссионерской деятельности Е.А. Сипакова продолжила рассказ батюшки в форме живого диалога с юными слушателями, осветив события, легшие в основу осеннего празднования в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, которая, являясь Заступницей Небесной, не раз спасала наше Отечество и простой народ ради молитв пред Ее чудотворным образом, обретенным в Казани.

Воспитанники воскресной школы представили вниманию своих сверстников из интерната театрализованную постановку «Обретение иконы Божией Матери «Казанская». Ребята школы-интерната, затаив дыхание, внимали инсценировке о событиях, произошедших в Казани более 400 лет назад.

В завершение встречи воспитанники школы-интерната во главе с директором Василием Владимировичем Бондаренко выразили слова благодарности своим гостям за душеполезную встречу. Протоиерей Петр в ответном слове поздравил сотрудников образовательного учреждения и детский коллектив с грядущим церковно-государственным праздником в честь Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства и преподнес дар школе-интернату Казанский образ Пресвятой Богородицы. Все дети получили в благословение из рук батюшки иконку Божией Матери «Казанская».

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая