ГлавнаяНовостиМногая лета! В праздник обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук отметил день тезоименитства

14 января Русская Православная Церковь торжественно отмечает праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кессарии Каппадокийской – одного из величайших учителей Церкви Христовой. Сей день, ознаменовавшийся также вступлением в новолетие по старому стилю, приходская община храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина осветила соборной молитвой.

Череда празднеств сего святого дня для прихода была многоукрашена особенным торжеством – Днем тезоименитства благочинного Мглинского церковного округа, настоятеля храма протоиерея Василия Климчука. Многочисленные прихожане и духовные чада протоиерея Василия неизменно разделяют в этот день радость совместной молитвы с любимым пастырем. И в нынешнем году Божественная литургия, которую совершил батюшка, прошла в особенном молитвенном духе всеобщего семейного торжества.

По завершении Божественной литургии был отслужен праздничный молебен, после которого протоиерей Василий Климчук обратился к молящимся со словом проповеди, в котором преподал духовное напутствие на благое прохождение нового лета, поздравил паству с праздником Обрезания Господня и днем памяти святителя Василия Великого.

По окончании богослужения все прихожане, разделившие с батюшкой молитвенное общение в день тезоименитства, и те, кто, трудясь в миру под его мудрым пастырским попечением духовно возрастает, пользуется отеческой любовью и добрыми советами отца Василия, спешили поздравить любимого пастыря с преблагословенным днем его святых именин.

Череду поздравлений открыло приветственное обращение воспитанников воскресной школы, обратившихся к батюшке со словами искренней детской любви и уважения. К детским поздравлениям присоединились многочисленные прихожане, труженики храма, представители общественных организаций района, адресовав Его Высокопреподобию теплые слова нескончаемой благодарности и пожеланий доброго здравия и долгоденствия, крепости сил в подражании своему небесному покровителю святителю Василию Великому, помощи Божией в несении трудов на нелегком священническом поприще. Сугубые слова поздравлений и благодарность за многолетнее соработничество прозвучали в адрес батюшки от главного врача Мглинской ЦРБ Емельяненко Антонины Петровны и старшей медицинской сестры Анны Петровны Фоминой. «Многая лета!» в едином порыве ликующе звучало в этот день под сводами храма. Букеты цветов и многочисленные слова благопожеланий и поздравлений в адрес протоиерея Василия стали истинным свидетельством неисчерпаемой любви к нему всех разделивших с ним духовную радость празднества дня святых именин.

От имени всех прихожан, многочисленных духовных чад и учеников протоиерея Василия Климчука сердечно поздравляем Его Высокопреподобие с Днем тезоименитства!

Дорогой батюшка, наш добрый пастырь, духовный наставник и усердный молитвенник, преданный Церкви Христовой ! Пусть Господь по молитвам Вашего Небесного покровителя – святителя Василия Великого и впредь помогает Вам в духовной радости совершать Ваше высокое служение у Престола Божия, благословляя все Ваши труды! Да сопутствует Вам неизменно помощь Вашего тезоименитого заступника, благодатно восполняя и укрепляя духовные и телесные силы, которые Вы щедро посвящаете служению Церкви Христовой и народу Божию. Храни Вас Господь Своею благодатью на многая и благая лета!

НовостиПоздравляем Митрополита Брянского и Севского Александра с днем тезоименитства!

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Владимир отметил день своего Небесного Покровителя

НовостиПравящий архиерей принял участие в торжествах по случаю тезоименитства митрополита Брянского и Севского Александра

НовостиДень преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

НовостиПразднование Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. День тезоименитства правящего архиерея