ГлавнаяНовостиМобилизованных воинов проводили в Унече

Мобилизованных воинов проводили в Унече

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации вооруженных сил в рамках специальной военной операции. В Унечском районе продолжаются мобилизационные мероприятия. В воскресенье, 2 октября, в Унече на пункте сбора провожали мобилизованных воинов-резервистов района, которым сначала предстоит пройти военные учения в Нижегородской области. «Защита Отечества на Руси всегда была одной из святых обязанностей ее сыновей. Вы должны быть мужественными, крепкими и верными защитниками своего Отечества и должны помнить, что вас ждут родные и близкие и за вас здесь молятся», - такие слова адресовали воинам - землякам глава Унечского района Максим Шатоба, военный комиссар Олег Алейников, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унечи протоиерей Александр Гулидов, руководитель Союза десантников Унечи Сергей Ковязин.

С призыванием благословения Божия на предстоящее ратное служение, с молитвой и словом духовной поддержки к унечским воинам обратился протоиерей Александр. Священнослужитель окропил их святой водой, пожелал им крепости душевных и телесных сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже Отечества.

«Мы ждем Вас, ребята!!! Возвращайтесь с победой домой!!!» — с такими словами провожали земляки своих Героев.

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече